Vai menu di sezione

Personale

Il Servizio Bacini montani presenta un’organizzazione diversa rispetto agli altri Servizi della Provincia autonoma di Trento per la coesistenza di funzioni tecniche e amministrative, tipiche delle strutture organizzative provinciali, e di quelle che caratterizzano un’impresa di tipo aziendale-industriale

Questa diversità si riflette anche nell’organico, composto in parte da personale assunto nei ruoli dell’Amministrazione provinciale e in parte da personale assunto direttamente dal Servizio con contratto di diritto privato del settore edile.

Presso il Servizio è presente anche un limitato numero di persone alle dipendenze di cooperative di lavoro convenzionate con il Servizio Sostegno occupazionale e valorizzazione ambientale.

Numericamente, a dicembre 2016 il Servizio consta di 284 unità, suddivise tra contratto dipendenti della Provincia autonoma di Trento (89 unità), contratto edilizia (191 unità) e altri contratti (4 unità).

Domenico Carolli

  • Email: domenico.carolli@provincia.tn.it
  • Telefono: 0461.495827

Domenico Fusco

  • Email: domenico.fusco@provincia.tn.it
  • Telefono: 0461.495574

dott. Aldo Caserotti

  • Email: aldo.caserotti@provincia.tn.it
  • Telefono: 0461.495695
  • dott.

dott. Andrea Darra

  • Email: andrea.darra@provincia.tn.it
  • Telefono: 0461.495705
  • dott.

dott. Antonio Manica

  • Email: antonio.manica@provincia.tn.it
  • Telefono: 0461.495718
  • dott.

dott. Donatello Birsa

  • Email: donatello.birsa@provincia.tn.it
  • Telefono: 0461.494908
  • dott.

dott. Lorenzo Malpaga

  • Email: lorenzo.malpaga@provincia.tn.it
  • Telefono: 0461.495745
  • dott.

dott. Roberto Coali

  • Email: roberto.coali@provincia.tn.it
  • Telefono: 0461.495827
  • dott.

dott. Ruggero Valentinotti

  • Email: ruggero.valentinotti@provincia.tn.it
  • Telefono: 0461.495830
  • dott.

dott.ssa Daniela Martini

  • Email: daniela.martini@provincia.tn.it
  • Telefono: 0461.495926
  • dott.ssa
Pagina pubblicata Lunedì, 19 Novembre 2018 - Ultima modifica: Mercoledì, 27 Febbraio 2019

Valuta questo sito

torna all'inizio del contenuto