Vai menu di sezione

Personale

Il Servizio Bacini montani presenta un’organizzazione diversa rispetto agli altri Servizi della Provincia autonoma di Trento per la coesistenza di funzioni tecniche e amministrative, tipiche delle strutture organizzative provinciali, e di quelle che caratterizzano un’impresa di tipo aziendale-industriale

Questa diversità si riflette anche nell’organico, composto in parte da personale assunto nei ruoli dell’Amministrazione provinciale e in parte da personale assunto direttamente dal Servizio con contratto di diritto privato del settore edile.

Presso il Servizio è presente anche un limitato numero di persone alle dipendenze di cooperative di lavoro convenzionate con il Servizio Sostegno occupazionale e valorizzazione ambientale.

Numericamente, a dicembre 2016 il Servizio consta di 284 unità, suddivise tra contratto dipendenti della Provincia autonoma di Trento (89 unità), contratto edilizia (191 unità) e altri contratti (4 unità).

dott.ssa Michela Scarabello

  • Email: michela.scarabello@provincia.tn.it
  • Telefono: 0461.495566
  • dott.ssa

dott.ssa Samantha Ducati

  • Email: samantha.ducati@provincia.tn.it
  • Telefono: 0461.495556
  • dott.ssa

Eliana Ravagni

  • Email: eliana.monti@provincia.tn.it
  • Telefono: 0461.495573

Elio Stefani

  • Email: elio.stefani@provincia.tn.it

Fabio Chistè

  • Email: fabio.chiste@provincia.tn.it
  • Telefono: 0461.493329

Franco Tognolli

  • Email: franco.tognolli@provincia.tn.it
  • Telefono: 0461.495567

Gabriele Bertoldi

  • Email: gabriele.bertoldi@provincia.tn.it
  • Telefono: 0461.495973

Gabriella Corelli

  • Email: gabriella.corelli@provincia.tn.it
  • Telefono: 0461.495926

Gabriella Patti

  • Email: gabriella.patti@provincia.tn.it
  • Telefono: 0461.495568
Pagina pubblicata Lunedì, 19 Novembre 2018 - Ultima modifica: Mercoledì, 27 Febbraio 2019

Valuta questo sito

torna all'inizio del contenuto