Vai menu di sezione

Personale

Il Servizio Bacini montani presenta un’organizzazione diversa rispetto agli altri Servizi della Provincia autonoma di Trento per la coesistenza di funzioni tecniche e amministrative, tipiche delle strutture organizzative provinciali, e di quelle che caratterizzano un’impresa di tipo aziendale-industriale

Questa diversità si riflette anche nell’organico, composto in parte da personale assunto nei ruoli dell’Amministrazione provinciale e in parte da personale assunto direttamente dal Servizio con contratto di diritto privato del settore edile.

Presso il Servizio è presente anche un limitato numero di persone alle dipendenze di cooperative di lavoro convenzionate con il Servizio Sostegno occupazionale e valorizzazione ambientale.

Numericamente, a dicembre 2016 il Servizio consta di 284 unità, suddivise tra contratto dipendenti della Provincia autonoma di Trento (89 unità), contratto edilizia (191 unità) e altri contratti (4 unità).

Antonia Cremonesi

  • Email: antonia.cremonesi@provincia.tn.it
  • Telefono: 0461.495702

Antonio Marietti

  • Email: antonio.marietti@provincia.tn.it
  • Telefono: 0461.495827

Carla Pendino

  • Email: carla.pendino@provincia.tn.it
  • Telefono: 0461.495553

Carlo Daldoss

  • Email: ass.urbanistica_entilocali@provincia.tn.it

Carlo Martini

  • Email: carlo.martini@provincia.tn.it
  • Telefono: 0461.497881

Carmen Dorigatti

  • Email: carmen.dorigatti@provincia.tn.it
  • Telefono: 0461.494983

Claudia Carbone

  • Email: claudia.carbone@provincia.tn.it
  • Telefono: 0461.494947

Claudio Dalcastagnè

  • Email: claudio.dalcastagne@provincia.tn.it

Cristina Dallago

  • Email: cristina.dallago@provincia.tn.it
  • Telefono: 0461.495554

Diego Nischler

  • Email: diego.nischler@provincia.tn.it
  • Telefono: 0461.494923
Pagina pubblicata Lunedì, 19 Novembre 2018 - Ultima modifica: Mercoledì, 27 Febbraio 2019

Valuta questo sito

torna all'inizio del contenuto